
В среду первой седмицы Великого поста, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел.
За богослужением молились многочисленные верующие жители г. Владивостока.
В завершение богослужения архипастырь духовно напутствовал прихожан словом проповеди. Глава митрополии подчеркнул необходимость духовного очищения и покаяния, особенно в современном мире, полном различных искушений, страстей и горестей.
— Сам Великий пост большей частью и посвящен очищению души от грехов и страстей. Если народ наш будет пребывать в состоянии покаяния, состоянии жажды праведной жизни, то все остальное Господь очень легко наладит: и врагов наших успокоит, и не будет природных катаклизмов, и меньше будет болезней. Всего этого не потребуется, если человек добровольно пойдет к Богу, — сказал владыка.
Также правящий архиерей пожелал всем присутствующим Божией помощи.





