21.05.26. Литургию праздника Вознесения Господня возглавил митрополит Павел

Литургию праздника Вознесения Господня в кафедральном соборе Владивостока возглавил митрополит Павел

Утром 21 мая, в праздник Вознесения Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока. 

Правящему архиерею сослужили: ключарь собора иерей Максим Точуков, игумен Антоний (Каменчук), иерей Димитрий Винокуров, иерей Димитрий Брызгалов, иерей Александр Соколов, протодиакон Адриан Чунчук и диакон Василий Талько. 

Тропарь, глас 4: 

Возне́слся еси́ во сла́ве, Христе́ Бо́же наш,/ ра́дость сотвори́вый ученико́м,/ обетова́нием Свята́го Ду́ха,/ извеще́нным им бы́вшим благослове́нием,// я́ко Ты еси́ Сын Бо́жий, Изба́витель ми́ра. 

Песнопения богослужения исполнил хор кафедрального собора. 

По окончании Литургии архипастырь поздравил духовенство собора и верующих с праздником.