14.03.26. В канун Крестопоклонной недели митрополит Павел возглавил Всенощное бдение

В канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора иерей Максим Точуков, иерей Димитрий Винокуров, иерей Димитрий Брызгалов, иерей Александр Соколов, диаконы Адриан Чунчук и Василий Талько.

Тропарь, глас 7:
Разруши́л еси́ Кресто́м Твои́м сме́рть,/ отве́рзл еси́ разбо́йнику ра́й,/ мироно́сицам пла́ч преложи́л еси́/ и апо́столом пропове́дати повеле́л еси́,/ я́ко воскре́сл еси́, Христе́ Бо́же,/ да́руяй ми́рови// ве́лию ми́лость.

После троекратного каждения престола с лежащим на нем Крестом, во время пения хором «Святый Боже…» в конце славословия, духовенство в алтаре совершило три земных поклона, а затем архипастырь возложил Крест на свою главу.

За богослужением владыка Павел помазал прихожан освященным елеем в знак милости Господа ко всем людям.