Митрополит Павел провёл экскурсию по собору для гостей из Китая

Митрополит Павел провёл экскурсию по кафедральному собору для гостей из Китая

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне митрополит Владивостокский и Приморский Павел встретился со студентами из дружественной соседней страны.

Гости из Китая посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор, познакомились с православием и поговорили о важности дружбы между народами.

Встреча была посвящена памяти героев Великой Отечественной войны и укреплению дружбы народов.

На ней присутствовали: Аблапов В.А — директор департамента внутренней политики Приморского края, Гу Эркан — директор Российско-Китайского научно-образовательного центра.

Лекцию о роли православной церкви в годы ВОВ провел иерей Димитрий Винокуров.

По завершении беседы все гости прошли на возложение цветов к Мемориалу боевой славы ТОФ

Мероприятие инициировал «Народный фронт»